Диагональ осевого сечения цилиндра равна 10 см, а высота 8 см. найти объем цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:39
    0
    Можно найти диаметр по теореме Пифагора D=√ (100-64) = √36=6 (см)

    R=3 см

    V=πR²H=π9*8=72π (см³)

    ответ: 72π см³