Хорды MK и CP пересекаются в точке H причём MH равен 5 см HK равен 8 см CH равен 10 см Найдите HP

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:20
    0
    МН*НК=СН*НР

    5*8=10*НР

    40=10*НР

    НР=4 см