Даны векторы c - 1; 5; 2 и b 2; -3; 1 найдите |c-2b|

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:00
    0
    С - 2b = (-1; 5; 2) - 2 (2; -3; 1) = (-1-2 * 2; 5+2*3; 2-2*1) = (-5; 11; 0)

    | с - 2b| = √ (5² + 11² + 0²) = √ (25 + 121) = √146