Задача: В основании прямой призмы лежит треугольник со сторонами 6 см, 25 см и 29 см. Высота призмы составляет 20 см. Найдите объём призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:10
    0
    V=S*h (площадь основания на высоту)

    площадь основания можно определить по формуле Герона

    s=sqrt (p (p-a) (p-b) (p-c)) p - полупериметр, а abc-стороны треугольника

    получается, что площадь основания=60 см. кв.

    и значит объём=60*20=1200 см. куб.