В основании призмы лежит треугольник со сторонами 7 см, 5 см и 6 см.

Высота призмы 4 см. Найти объем призмы

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:49
    0
    Объём призмы находится по формуле

    V=S основания * Н (высоту)

    S осн.=7*5*6=210

    V=210*4=840