Найдите смежные углы если - 1) один из нихна 30 градусов больше другово

2) их разность рава 40 градусов

3) один из них в 3 раза меньше другого

4) они равны

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:50
    0
    1) х + (х+30) = 180=>

    75 и 105

    2) х+х+40=180=>

    70 и 110

    3) х+3 х=180=>

    45 и 135

    4) х+х=180=>

    90 и 90