Высота BD треугольника АВС равна 8 см и делит сторону АС на отрезки, равные 5 см и 6 см. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:15
    0
    S=1/2bh

    S=1/2 * (5+6) * 8=44 см