найдите площадь по двум сторонам и углу между ними a) паралелограма b) треугольника если a=2 м b = корень из 2 альфа=45 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:55
    0
    Если a=2 м b = √2 альфа=45 градусов

    a) параллелограма S = ab*sin (а) = 2*√2 * sin45 = 2*√2 * 1/√2 = 2 м2

    b) треугольника S = 1/2ab*sin (а) = 1/2 * 2*√2 * sin45 = 1/2 * 2*√2 * 1/√2 = 1 м2