В треугольнике ABC AC=BC, AD-высота, угол BAD равен 24 градуса. найдите угол C

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:16
    0
    угол в равен 180-90-24=66

    так как треугольник равнобедренный, угол а тоже 66 градусов

    таким образом угол с=180-66*2=48