Найдите смежные углы если один из них на 36 градусов больше другого второе их разность равна 50 градусов 3 один из них четыре раза меньше другого 4 они равны

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:02
    0
    Смежные углы в сумме равны 180° (по определению). Тогда

    1. Если один из них равен Х градусов, то второй равен Х+36 и

    Х+Х+36=180° = > X = 72°, а второй угол = 108°.

    2. Если
    2*
    3. Если один из углов равен Х, а другой равен 4 Х, то

    Х+4 Х=180° = > Х = 180/5 = 36°, а второй угол равен 36*4 = 144°