В прямоугольник треугольнике АВС А прямой угол найдите с если а) угол В равен 53 градуса. б) АВ равно 21 см ВС равно 42 см. в) АВ равно АС

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:24
    0
    А) 180-90-53=37°

    б) sin C = 21/42=1/2; C=30°

    в) (180-90) / 2=45°