Площадь равнобедренного треугольника равна 120, а длина основания ас 30. Найти ab

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:30
    0
    Проведем высоту ВН. Тогда:

    120=30*1/2 ВН

    1/2 ВН=4; ВН=8.

    По теореме Пифагора

    АВ=√ (ВН²-АН²) = √ (64+225) = √289=17.