В равносторонне треугольнике, высота равна 6 см. Найдите его стороны

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:15
    0
    В равностороннем треугольнике

    H=aV3/2

    отсюда:

    6=aV3/2 / / * 2/V3

    a=6*2/V3 = 12/V3 = 4V3

    a=4V3

    В равностороннем треугольнике стороны равнe