Сумма углов AOD и COB, образованных при пересечении двух прямых AB и CD, равна 140°. Найдите угол AOC

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:38
    0
    Углы AOD и COB - вертикальные.

    COB=140:2=70

    AOC и COB-смежные. их сумма-180.

    AOC=180-COB=180-70=110