Треугольник ABC

Угол C=90

ВС=4√3

АС=4

Найти: sinB=?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:02
    0
    АВ = √ (4√3²+4²) = √ (48+16) = √64 = 8

    sin B = (4√3) / 8 = √3/2