Площадь круга равна 64 П см. Как найти ее радиус?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:14
    0
    Площадь круга равна ПR^2

    S=ПR^2

    64 П=ПR^2

    R^2=64 П/П

    R^2=64

    R=+-8

    Соответственно - 8 не подходит так как это отрицательное число

    По этому ответ 8 см
  2. 10 апреля, 14:13
    0
    Sкруга = pr^2 = 64p

    r^2=64

    r=8