Найдите площадь ромба, периметр которого равен 48 см, а один из углов равен 30°

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:39
    0
    Площадь выпуклого четырёхугольника равна произведению двух его сторон на синус угла между ними.

    В ромбе все стороны равны = > сторона ромба равна 48 : 4 = 12.

    sin30° = 1/2

    Sромба = 12 * 12 * 1/2 = 72

    Ответ: 72 см^2.