Определи периметр треугольника BAC, если CF - медиана и известно, что AC=15 см, BC=9 смиBF=6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:04
    0
    Тк медиана это полусумма основания то АВ=BF*2=6*2=12

    Pabc=AC+BC+AB=15+9+12=36