В треугольнике АВС угол С=90 С, tgА=4/3, ВС=16. Найдите длину стороны АС

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:48
    0
    tgA=BC/AC

    4/3=16/AC

    AC=3*16/4=12

    Ответ: 12