Определи величины углов треугольника NBM, если∡N:∡B:∡M=3:2:7.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:17
    0
    Обозначим единицу коэффициента за x получаем N:B:M=3x:2x:7x

    в треугольнике сумма углов = 180

    3x+2x+7x=180

    12x+180

    x=15

    N=15*3=45

    B=15*2=30

    M=15*7=105