Точка М принадлежит отрезку АВ длиной 72 см. АМ больше от ВМ в три раза. Найдите длину АМ

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:02
    0
    Пусть ВМ=х см, тогда АМ=3 х см. Имеем уравнение: х+3 х=72; 4 х=72; х=18.

    АМ=18*3=54 см.