Найдите длину отрезка GH, если G (5; -4), H (-1; -8)

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:06
    +1
    В формулу d = корень квадратный из (х 2-х 1) 2 + (у 2-у 1) 2 подставим значения:

    √52=2√13
  2. 14 апреля, 11:06
    +1
    В формулу d=квадратный корень из (х2-х1) 2 + (у2-у1) 2 подставляем известные значения:

    (-1-5) 2 + (-8+4) 2=36+16=52

    √52=2√13