Внешний угол при основании равнобедреного треугольника равен 140°. Найдите углы треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:28
    0
    Так как внешний угол равен 140 градусов, со свойствам смежных углов находим угол у основания треугольника 180-140=40 градусов. Так как в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит второй угол тоже равен 40 градусов. Третий угол будет равен 180-40-40=100 градусов.

    Ответ: 40, 40, 100
  2. 5 июля, 06:42
    0
    1) 180-140=40

    2) 180-40*2=100