Периметр равнобедренного треугольника равен 18,3 см. Найдите его стороны, если боковая сторона на 3 см меньше основания

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:50
    0
    возьмём боковую сторону равнобедренного треугольника за Х, тогда основание будет Х+3

    периметр Р=х+х + (х+3) = 18,3

    3 х=15,3

    х=5,1 см

    Узнаем основание: 5,1+3=8,1 см

    Ответ: стороны треугольника: 5,1 см, 5.1 см, 8,1 см.