Около окружности описан правильный 12 угольник, сторона которого 6 см. найдите площадь круга, описанного около 12 угольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:55
    0
    Площадь 12-ка = 11,2*6^2=11,2*36=403,2 примерно

    площадь окружности=403,2/3*Пи=134,4 см. кв