Автомобиль тормозит по прямой до остановки с постоянным ускорением 2 м с в квадрате Определите время движения автомобиля до остановки если начальная скорость движения составляет 20 м в секунду

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:15
    0
    V=0

    a=2

    t-?

    Vo=20

    a=V-Vo/t = > t=V-Vo/a, но поскольку V=0, то:

    t=Vo/a

    t=20/2=10 секундам.