велосипедист движущиися со скоростью 3 метра в секунду, начинает спускаться с горы с ускорением 0,8 метра в секунду в квадрате, найдите длинну горы если спуск занял 6 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:51
    0
    Пусть а - это ускорение, тогда справедлива следующая ф-ла: S = v*t + (a*t^2) / 2. Зная, что v = 3 м/с, t = 6 с, a = 0,8 м/с^2, найдём расстояние: S = 3*6 + (0,8 * 6^2) / 2 = 18 + 14.4 = 32.4 м

    Ответ: S = 32.4 м