Отрезок, равный 4.4 см, разделен на 3 неравных отрезка.

Расстояние между серединами крайних отрезков равно 3.2 см.

Найдите длину среднего отрезка.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:34
    0
    Ох не уверен в рациональности решения ...

    для удобстав первый отрезок a, средний b, крайний c

    кароч из полной длины вычитаем р асстояние между серединами крайних отрезков, получаем a/2+c/2=4.4-3.2=1.2

    теперь находим длину двух крайних отрезков a+c=1.2*2=2.4

    ну и находим длину среднего b=4.4-2.4=2

    Ответ: 2