Два угла треугольника равны 53 и 56 градусов. Найдите тупой угол, который образует высоты треугольника, выходящие из вершин этих углов.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:40
    0
    Угол 1=180-90-56=34

    угол 2=180-90-53=37

    тупой угол=180-34-37=109 градусов