В кругу проведена хорда длиной 24 см, которая находится на расстоянии 9 см от центра круга.

Длина окружности равна? (Пи=3.14)

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:08
    0
    R=√ (9² + (24/2) ²) = √ (81+144) = 15 (по т. П.)

    l=2πr≈2*3,14*15=94,2

    Ответ: 94,2 см.
  2. 15 декабря, 13:21
    0
    Радиус корню суммы половиныы квадрата хорды и квадратаа расстояния от хорды до центра окружности