В кругу проведена хорда AB=48 м, которая находится на расстоянии

18 м от центра круга.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:07
    0
    R-радиус

    r^2=18^2+24^2

    r^2=324+576

    r^2=900

    r=30

    S = π * R2 Где S - площадь круга, R - радиус круга.

    π ≈ 3.14

    S=3,14*30^2

    S=2826