Периметр параллелограмма равен 50 см, а одна из его сторон больше другой стороны на 3 см. Найдите стороны параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:39
    0
    Р = ((x + (x+3)) * 2

    P=4x+6

    4x+6=50

    4x=44

    x=11 (см) - меньшая строна

    Большая сторона: 11+3=14 (см)