Сторона ромба 5 см, одна из диагоналей 6 см, как найти высоту?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:09
    0
    Находим половину второй диагонали из прямоугольного треугольника: корень из (25-9) = 4.

    Площадь ромба=2*3*4=24 см кв.

    Площадь ромба=5*высоту

    Высота=24:5=4,8 см