В треугольнике авс угол а равен 32 градуса, угал c = 47 градусов; aa1, bb1, cc1 высоты, m - Пересечение высот. найти угол b1ma

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:41
    0
    В прямоугольном треугольнике асс₁

    ∠сс₁а = 47° по условию

    ∠сас₁ = 90 - 47 = 43°

    В прямоугольном треугольнике аmb₁

    ∠amb₁ = 90 - 43 = 47°