Конца отрещка, длиной 50 см состоят от плоскости на 10 см и 42 см. Вычислите проекцию этого отрезка на плоскость.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:56
    0
    Разность расстояний

    42 - 10 = 32 см

    Проекция как катет, разность высот как катет, и сам отрезок как гипотенуза

    Теорема Пифагора

    x² + 32² = 50²

    x² = 50² - 32² = (50+32) (50-32) = 82*18 = 41*36

    x = √ (41*36) = 6√41 см