перпендикуляр опущен из некоторой точки на плоскость равен 38 см, найти длину наклонной проведенной из этой же точки к плоскости под углом 78, ее проекцию на плоскость и проекцию перпендикуляра на наклонную

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:08
    0
    sin 78 = 38/x

    x=38/0.9781

    x=38.85 (наклонная)

    tg 78=38/x

    x=38/4.7046

    x=8.077 (проекция наклонной на плоскость)

    180-90-78=12

    cos12=x/38

    x=38*0.9781

    x=37.17 (проекция перпендикуляра на наклонную)