Из некоторой точки пространства проведены к данной плоскости перпендикуляр, равный 6 см, и наклонная длиной 9 см. Найти проекцию перпендикуляра на наклонную.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:27
    0
    Наклонная, ее проекция и перпендикуляр образуют прямоугольный треугольник с гипотенузой 9 см и одним катетом 6 см. Второй катет (проекция) по Пифагору sqrt (9^2-6^2) = sqrt (81-36) = sqrt (45) = 3*sqrt (5).