В правильной 4-хугольной пирамиде высота=12, площадь основания 50, найти боковое ребро

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:59
    0
    d=10 - диагональ основания. l - боковое ребро

    h - высота l^2=h^2 + (d/2) ^2=144+25=169 l=13