Задача. Из некоторой точки проведены к данной плоскости перпендикуляр и наклонная угол между которыми равен фи. Найдите перпендикуляр и проекцию наклонной если наклонная равна m.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:25
    0
    АО перпендикулярна плоскости а, АВ - наклонная, ОВ-проекция АВ на плоскость а, уголВАО=фи, АВ=m, треугольник АОВ прямоугольный, ОВ=АВ*sin фи=m*sin фи, АО-перпендикуляр=АВ*cos фи=m*cos фи