Внешний угол 125 градусов а внутренние не смежные с ним таковы то что один больше другого на 50

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:54
    0
    Пусть х - один угол, тогда второй угол х+50.

    Внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов, не смежных с ним.

    Тогда получаем:

    х+х+50=125

    2 х=75

    х=37,5º.

    Второй угол равен 37,5+50=87,5º.

    Третий угол равен 180-37,5-87,5=55º.