Внешний угол треугольника равен 116°, а внутренние углы, не смежные с ним, таковы, что один на 8° больше другого. Найдите меньший из углов треугольника.

А) 58° В) 50° С) 52° Д) 54° Е) 62°

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:22
    0
    Ответ Д - 54°

    Находим 1 угол 180-116=64°

    сумма углов любого треугольника=180°

    х + (х+8) + 64=180

    2 х=108

    х=54°

    х+8=62°

    меньший - 54°