25. Внешний угол треугольника равен 116°, а внутренние углы, не смежные с ним, таковы, что один на 8° больше другого. Найдите меньший из углов треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:47
    0
    1) Внутренний угол треугольника = 180-116=64 градуса

    2) Далее составим уравнение

    х-первый угол

    х+8-второй угол

    и 64 - третий

    х+х+8+64=180

    2 х=108

    х=54

    х+8=62

    Проверка:

    54+62+64=180

    Ответ 54 градуса