Стороны параллелограмма равны 5 см и 4√3 см, а один из углов равен 120°. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:47
    0
    Найдём площадь по одной из известнейших формул.

    S=ab*sin A.

    sin 120 - V3/2 (следует запомнить)

    S=5*4V3*V3/2=30

    Ответ: 30