Даны две концетрические окружности радиус одной из них равен 9 а другой 7 найдите площадь образовавшегося кольца

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:51
    0
    S=S1-S2

    S1=piR^2=pi*9^2=81pi

    S2=pir^2=pi87^2=49pi

    S=81pi-49pi=32pi