В прямоугольном треугольнике ABC уголC=90 градусов CH - высота, CM - медиана, CK - биссектриса, Найти угол A, если угол между высотой и биссектрисой угол HCK=29 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:23
    0
    Нечеткое условие!

    медиана совсем не к месту

    правильным был бы вопрос о меньшем (или большем) остром угле

    ∠СКН = 180-90-29=61°

    ∠СКА=180-61=119°

    ∠А = 180-119-45=16°

    но биссектриса может располагаться и с другой стороны от высоты

    тогда ∠А = 74°