Основание равнобедренного треугольника равно 25 см, а боковая сторона 32 см. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:30
    0
    Р = а+b+с, где с - основание

    Так как треугольник равнобедренный, то а=b, следовательно, Р=2 а+с

    Р = 2*32+25 = 89 см

    Ответ: 89 см