Один из углов образованных при пересечении 2-х прямых равен 50°. найдите остальные углы

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:33
    0
    3 угла один известен. Значит

    х+х+50=180

    2 х = 180-50

    2 х = 130

    130 / (делить на) 2=65

    х = 65 град. Один угол

    х = 65+50 = 115

    х = 115 град. второй угол

    Ответ 1 угол 50 град. 2 угол 65 град. 3 угол 115 град.