Дан равнобедренный прямоугольный треугольник ABC, угол С прямой. Найдите BC, если B = 4 корня из 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:20
    0
    АВ=4√2

    По теореме Пифагора, АС=ВС=х; АВ=4√2.

    АС²+ВС²=АВ²,

    х²+х² = (4√2) ²,

    2 х²=32,

    х²=32/2=16,

    х=√16=4.

    ВС=4.