Два угла треугольника равны 1070 и 230. Чему равен третий угол этого треугольника?

А. 1300 Б. 1070 В. 500 Г. невозможно вычислить

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:24
    0
    Судя по всему, последние нули - это значки градусов.

    Сумма углов треугольника = 180 градусов.

    107+23 = 130 градусов.

    Значит, третий угол = 180-130 = 50 градусов.

    Ответ: В) 50 градусов