Треугольники АВС и А1 В1 С1 подобны с коэффициентом 1,5. Площадь одного треугольника на 250 м^2 больше площади другого. Найдите площади треугольников. Помогите! И объясните свое решение что бы и я понимала!

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:49
    0
    Берем треугольник ABC за х, тогда A1B1C1 - 1.5 х

    Составим и решим уравнение

    1.5x-x=250

    0,5x=250

    x=500

    Получается ABC = 500 м^2, A1B1C1 = 500 м^2 * 1.5 = 750 м^2